• 16 мая
  • 17 мая
  • 18 мая
  • 19 мая
  • 20 мая
  • 21 мая
  • 22 мая
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
НОМИНАНТЫ ДОСКИ ПОЧЕТА 2012
ШЕВЦОВА Тамара Васильевна
ШЕВЦОВА
Тамара Васильевна
ПАВЛОВА Ирина Владимировна
ПАВЛОВА
Ирина Владимировна
ЛАПТЕВ Николай Дмитриевич
ЛАПТЕВ
Николай Дмитриевич
ПЕНЬКО Константин Николаевич
ПЕНЬКО
Константин Николаевич
Масленникова Марина Владимировна
Масленникова
Марина Владимировна
МАТУШКИН Анатолий Андреевич
МАТУШКИН
Анатолий Андреевич
ПАРВАН Ирина Георгиевна
ПАРВАН
Ирина Георгиевна
НОЖЕНКО Ирина Борисовна
НОЖЕНКО
Ирина Борисовна
ТАРАВИКОВ Алексей Иванович
ТАРАВИКОВ
Алексей Иванович
АВАНЕСОВ Александр Валерьевич
АВАНЕСОВ
Александр Валерьевич
БЕЛЕЛЯ Ольга Павловна
БЕЛЕЛЯ
Ольга Павловна
ЕГОРОВ Александр Дмитриевич
ЕГОРОВ
Александр Дмитриевич
НАШИ КОНТАКТЫ
За более качественное и эффективное местное самоуправление
СобянинИз выступления мэра Москвы Сергея Собянина на заседании президиума регионального политического совета московского отделения партии «Единая Россия».

4 марта нам предстоят следующие выборы, выборы президента, органов местного самоуправления, которые будут проходить в один день.

То, что у нас есть муниципальные «ручные» собрания, это очень плохо. Мы как раз должны сделать так, чтобы их не было. Какими вопросами занимаются наши муниципальные собрания? Это организация отдыха и досуга граждан, организация спортивной работы по месту жительства, опека и попечительство, в конце концов, участие в решении самых злободневных вопросов, касающихся непосредственной жизни граждан; это коммунальные услуги, работа ЖКХ, работа управ. И они должны оказывать постоянное давление – активное, позитивное давление на работу всех городских служб. Если там будет болото, если там будет полное равнодушие, то мы ничего хорошего в городе сделать не сможем.

Они, наоборот, должны быть настоящими бойцами, которые активно защищают интересы граждан. Только тогда мы получим нормальную городскую эффективную работу на местном уровне.

Поэтому считаю, что главное требование к кандидатам, которые выставляются на выборы в органы местного самоуправления, – это, конечно, неравнодушие, требовательность, активная жизненная позиция. И самое главное, чтобы эти люди сами жили в этих районах, чтобы они по себе знали, какие проблемы, нужды у граждан, которые их избирают, чтобы это были не партийные функционеры, а люди, которые сами принимают активное участие в жизни муниципалитетов и районов.

И самое главное при выборах в органы местного самоуправления – это не партийные лозунги, а умение и знание, как решать конкретные задачи, конкретные проблемы граждан. Поэтому я считаю, что прикрываться партийными списками нет никакого смысла. Люди должны пройти через сбор подписей, таким образом доказав, что они сами, во-первых, хотят избираться, а во-вторых, что граждане их воспринимают как реальных кандидатов в депутаты. Я думаю, это будет им на пользу.

В конечном итоге, помимо даже тех коллег, которые прошли праймериз, наших сторонников по линии «Народного фронта», я уверен, в результате такой процедуры появятся новые люди, которые по той или иной причине не смогли пройти через наши бюрократические партийные процедуры. Появление новых активных людей – это хорошо. Все вместе позволит сформировать другие органы местного самоуправления, другие муниципалитеты – более качественные, более эффективные, которые будут более эффективно защищать интересы москвичей на местном уровне.

 

Источник: Газета 41 Номер № 2 (291)  20.01.12 пятница, страница №1

КАРТА РАЙОНА
Ищу семью
Муниципалитет Крюково © 2010
Яндекс.Метрика