140x140

Официальный сайт муниципального округа Крюково


Этих дней не смолкнет слава...



В нашей стране сегодня много праздников, но самый великий – только один!  Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне.

Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет.

9 мая - этот день святой для каждого живущего в нашей стране. В этот день происходит единение поколений. Вот и в преддверии этого праздника  более 200 человек приняли участие в торжественном мероприятии в ГБОУ «Школа № 1151» в честь 71-й годовщины Великой Победы. Здесь собрались ветераны района Крюково, учащиеся школ, воспитанники детских садов с педагогами и родителями, местные жители, администрация  управы и муниципального округа Крюково.

Торжественное мероприятие началось с поздравления ветеранов. Глава муниципального округа Крюково Малинина В.С. пожелала собравшимся хорошего праздничного настроения, а ветеранам доброго здоровья и долгих лет жизни. А представитель управы района Крюково Галиев Н.А. поздравил ветеранов с Великим Днем Победы, наградил кубками победителей спортивных соревнований среди ветеранов и предложил им посмотреть концертную программу, подготовленную детьми.

Лихие пляски, задорные песни в исполнении детей, ветеранов и педагогов, профессиональных артистов были встречены собравшимися на этой импровизированной концертной площадке громкими аплодисментами.

Ветераны отметили камерность данного мероприятия, душевность. С удовольствием подпевали солистам, даже пускались в пляс.

С большим почтением школьники вручили ветеранам цветы и подарки, сделанные своими руками. Ветераны были растроганы до слез.

Все участники мероприятия уверены, что несмотря на то, что 9 мая 1945 года с каждым годом от нас отдаляется, его ценность не может уменьшиться – День Победы остаётся самым светлым, дорогим и любимым народным праздником.

Это день, который позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее, — когда мы видим, что нашим святыням поклоняются, проявляют верность дети, внуки, правнуки тех, кто совершил великий исторический подвиг.

Все  жители, присутствовавшие на празднике единения поколений, благодарны организаторам этого мероприятия.