• 17 апреля
  • 18 апреля
  • 19 апреля
  • 20 апреля
  • 21 апреля
  • 22 апреля
  • 23 апреля
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

«Эдельвейс»


15 декабря на территории района Крюково состоялся первый районный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Эдельвейс». Этот фестиваль организовал Совет депутатов Муниципального округа Крюково. В состязаниях на фестивале «Эдельвейс» приняли участие 85 человек с ОВЗ, а общее количество участников и зрителей составило более 200 человек!

С теплом и заботой отнеслись к конкурсантам волонтеры фестиваля – ВО «Изумрудное сияние», «Открытые сердца», «Милосердие профессия моя» и представители Молодой Гвардии. Они помогали пройти регистрацию, подняться в зал, найти удобное место, наливали воду, чай и кофе.

Во время официального открытия фестиваля с приветственной речью выступили: глава муниципального округа Крюково Наталия Федотова; исполнительный директор благотворительного фонда поддержки и реализации социально значимых программ и проектов «Измени мир» Вадим Сизоненко; руководитель ресурсного центра НКО «Комитета общественных связей города Москвы в городе Зеленограде» Мария Гришина.

После торжественного открытия началась конкурсная программа, которая проходила параллельно в двух залах: спортивном и актовом. Все участники, зарегистрировавшиеся для выступления, были поделены на возрастные группы. В актовом зале творческий тур фестиваля проводился в номинациях: вокал, хореографическая постановка и художественное слово. В спортивном зале участники соревновались в таких играх как: бочча, жульбак, новус и дартс. Участников праздника оценивало жюри.

Отдельным подарком для всех гостей фестиваля стало выступление ребят из спортивно-хореографического коллектива «Гармония» (руководитель Наталья Тезина). Перед торжественным открытием была исполнена хореографическая композиция «Ангелы», поразившая многих до слез.

На мероприятии было организовано чаепитие, а участники были отмечены грамотами и призами.

Хочется надеяться, что фестиваль «Эдельвейс» станет традиционным для района Крюково. Ведь это возможность для каждого участника продемонстрировать свои способности, умения и талант.

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково