• 17 апреля
  • 18 апреля
  • 19 апреля
  • 20 апреля
  • 21 апреля
  • 22 апреля
  • 23 апреля
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

Спортивное лето с «Московским долголетием»


Проект «Московское долголетие» продолжает свою работу с гражданами пожилого возраста города Москвы. Москвичи старшего поколения уже познакомились с возможностями пилотного проекта, но все меняется, и проект в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 18 декабря 2018 г. № 1578-ПП «О реализации в городе Москве проекта «Московское долголетие» уже реализуется на постоянной основе. Растет число групп, расширяются возможности для организации новых занятий. В проекте открыты новые площадки по занятиям интересными активностями. И сегодня мы поговорим с Вами о йоге.

Практика йоги способна принести огромную пользу человеку в любом возрасте. Она не просто восстанавливает жизненные силы, а возрождает и наполняет энергией, которая к 50-60 годам уже стремится к нулю, как и физические возможности. Йога помогает вернуть молодость. Ведь что такое старость? Это относительное понятие. О ком мы можем сказать, что человек пожилой? Иными словами, пожилой человек – это не тот, кому за 50, а тот, кто начал ощущать, что его организм ослаб.

Удивительно, но, как показывает практика, уже через несколько месяцев регулярной практики пожилые люди могут вернуться к таким видам активности, о которых они были вынуждены забыть в силу возраста, к примеру, к походам в горы, катанию на велосипеде и танцам. С точки зрения йоги, такие люди уже не могут считаться старыми.

Еще один важный момент – они даруют вторую молодость своей душе, изменяя мироощущение и возвращая психике гибкость, которая в течение жизни покрывается «наростом» из сложившихся жизненных установок, взглядов и привычек. Практикующие старшего возраста, как правило, жизнерадостны, уверены в себе, они легче переживают потрясения, которые неизбежно сопутствуют данному периоду жизни, работают с глубинными блоками и напряжениями, накопленными за много лет, высвобождая внутренний потенциал и активизируя движение жизненной энергии. Как следствие – бодрость, оптимизм, хорошее самочувствие и гармоничные отношения с окружающим миром.

Задумайтесь, сколько всего интересного вы можете пропустить из-за плохого самочувствия? А проект «Московское долголетие» предоставляет вам возможность все это исправить. У вас появятся силы и желание заняться чем-то еще интересным. Например, добавить к йоге занятия Скандинавской ходьбой по утрам. А днем, почему бы не посидеть с мольбертом у Школьного озера? Или вы давно хотели «сразиться» у теннисного стола с внуком? Нет проблем! Вы уже поправили здоровье на занятиях йогой и подвижность суставов отличная. Вперед!

Если Вы стремитесь вести активный, здоровый образ жизни, узнавать новое, заниматься творчеством и пробовать себя в нем предлагаем стать участниками проекта «Московское долголетие».

Для этого можно заполнить анкету-заявку в любом Территориальном центре социального обслуживания, «Многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы» (МФЦ), по месту проведения занятий, проводимых государственным учреждением- участников проекта.

Сотрудники ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» подберут наиболее подходящее занятие с учетом Ваших предпочтений по 12 основным направлениям активностей: физическая активность - ОФП, фитнес, скандинавская ходьба, гимнастика; образовательные программы - информационные технологии, английский язык, «Здорово жить»; творчество; пение; танцы; рисование; игры.

Ждем Вас по адресам:

- ГБУ ТЦСО «Зеленоградский», корп.205а, каб. №12, №13,
тел. 8-499-736-41-52, 

- ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Солнечный», корп.826, каб. №16,
тел. 8-499-710-68-55,

- ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Крюково», корп. 2014, каб. №12, 13,
тел. 8-499-210-31-63, 8-499-210-04-23,

- ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» филиал «Савелки», корп. 320, каб. №3, 21,
тел. 8-495-944-71-61, 8-499-734-00-49

Здоровья Вам и долголетия, уважаемые зеленоградцы!

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково