• 25 марта
  • 26 марта
  • 27 марта
  • 28 марта
  • 29 марта
  • 30 марта
  • 31 марта
ДОКУМЕНТЫ
СМИ
 

Уважаемые налогоплательщики!


Инспекция Федеральной налоговой службы № 35 по г. Москве информирует.

С целью обеспечения возможности представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде через официальный сайт Федеральной налоговой службы в сети Интернет www.nalog.gov.ru (далее - Интернет-сайт ФНС России) реализован программный комплекс

«Налогоплательщик ЮЛ» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

ПК "Налогоплательщик ЮЛ" - программное средство, предназначенное для автоматизации процесса подготовки налогоплательщиком форм документов налоговой и бухгалтерской отчетности, документов, используемых при учете налогоплательщиков, при представлении в налоговые органы.

Налогоплательщик, имея ключ ЭП и уникальный идентификатор абонента, может представлять НБО через Интернет-сайт ФНС России.

Для обеспечения возможности представления налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде с применением ЭП создана единая точка приема. Налогоплательщик может представить НБО, находясь в любом месте, имеющем подключение к сети Интернет.

Программное обеспечение распространяется налоговыми органами бесплатно. 

Удостоверяющий центр ФНС России проводит полномасштабную выдачу квалифицированных электронных подписей (КСКПЭП – квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи).

Услуга по выдаче КСКПЭП предоставляется ФНС России бесплатно. По вопросам получения КСКПЭП можно обращаться в Межрайонную ИФНС России № 46 по г. Москве расположенную по адресу: 125373, Москва г., Походный проезд, домовладение 3, стр.2, операционный зал №№ 3 и 4.

Для получения услуги возможна запись на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет для физических лиц».

Консультацию и техническое сопровождение можно получить в Едином Контакт-центре ФНС России по телефону: 8 (800) 222-22-22.

8 (499)-729-96-50
© Муниципальный округ Крюково